Offene - Fussball - Liga - Berlin


Spielplan -Rückrunde im Großfeld - Saison 2019 / 20

Samstag, 25.Januar 2020 - Nachholspiel der 1. Runde vom 2.November 2019

09.00 Uhr Wienerstrasse
Alaturka Berlin - *
Sportsfreunde Ökumene 2003
2 - 4 (1:2)

 


Samstag, 1.Februar 2020 - Nachholspiel der 1. Runde vom 26.September 2019

11.00 Uhr Wedellstrasse
Sportsfreunde Ökumene 2003 - *
Lukas Gemeinde Schöneberg
3 - 7 (0:4)

 


Samstag, 8.Februar 2020 - Nachholspiele der 1.Runde

10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg - *
Alaturka Berlin
2 - 3 (1:2)

 

Pokalspiel - Nachholspiel vom 13.Oktober 2019

11.00 Uhr Grüngürtel
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
Sportsfreunde Ökumene 2003
2 - 2 (2:1)

Pokalergebnisse und Tabelle unter Pokalrunde


Samstag, 15.Februar 2020

11.00 Uhr Wedellstrasse
Sportsfreunde Ökumene 2003 - *
Sankt Nikolai Kirche Spandau
4 - 1 (1:1)
 
Alaturka Berlin - *
Junge Gemeinde Lichtenrade Nord
abgemeldet 14.02.

 


Samstag, 22.Februar 2020

11.00 Uhr Wedellstrasse
Sportsfreunde Ökumene 2003 - *
Teiba Moschee Spandau
2 - 3 (2:1)

 


Samstag, 29.Februar 2020 -3. Pokalrunde

11.00 Uhr Lobeckstrasse
Alaturka Berlin -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 
12.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Sportsfreunde Ökumene 2003
 

 


Samstag, 7.März 2020

 
Teiba Moschee Spandau -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 
 
Alaturka Berlin -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 

 


Samstag, 14.März 2020

 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Alaturka Berlin
 

 


Samstag, 21.März 2020 - 3.Runde

 
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
Sportsfreunde Ökumene 2003
 
 
Teiba Moschee Spandau -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 

 


Samstag, 28.März 2020 - 4. Pokalrunde

 
Teiba Moschee Spandau -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 

 


Samstag, 4.April 2020

 
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 
 
Teiba Moschee Spandau -
Alaturka Berlin
 

 


Samstag, 11.April 2020 - Ostern , Spielfrei


Samstag, 18.April 2020

10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Sportsfreunde Ökumene 2003
 
 
Alaturka Berlin -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 

 


Samstag, 25.April 2020 - 5. Pokalrunde

 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Teiba Moschee Spandau
 
 
Alaturka Berlin -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 

 


Samstag, 2.Mai 2020 - Brückentag , Spielfrei


Samstag, 9.Mai 2020

10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Sportsfreunde Ökumene 2003
 
 
Alaturka Berlin -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 

 


Samstag, 16.Mai 2020

 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Teiba Moschee Spandau
 

 


Samstag, 23.Mai 2020

 
Alaturka Berlin -
Lukas Gemeinde Schöneberg
 

 


Samstag, 30.Mai 2020 - Pfingsten , Spielfrei


Samstag, 6.Juni 2020 - letzter Punktspieltag

 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Alaturka Berlin
 
 
Teiba Moschee Spandau -
Sankt Nikolai Kirche Spandau
 

 


Samstag, 13.Juni 2020 - finaler Pokalspieltag

 
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Alaturka Berlin
 
 
Sankt Nikolai Kirche Spandau -
Teiba Moschee Spandau
 

 


Samstag, 20.Juni 2020 - offenes Kleinfeldturnier (Anmeldungen bis 15.Juni , 24.00 Uhr , an Jürgen Mentzel per email

Sommerferien Berlin : vom 25.Juni - 7.August - Start in die erste Kleinfeldsaison : Samstag, 5.September

Anmeldungen zur neuen Saison (Großfeld- oder Kleinfeldsaison) unter Formulare



Die Hinrundenspiele :

Samstag, 14.September 2019 - Beginn der 53.Spielsaison 2019 / 2020 ---- 1.Spieltag - 1.Runde von 3 Runden

14.12.2019 ...... 13.00 Uhr Grüngürtel
St. Nikolai Kirche Spandau -
Sportsfreunde Ökumene 2003
6 - 0 (2:0)
12.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord -
Alaturka Berlin
3 - 3 (2:1)
16.09.2019 .....19.30 Uhr Columbiadamm
SC Shelter Berlin -
Lukas Gemeinde Schöneberg
1 - 2 (0:2)

 


Samstag, 21.September 2019

10.00 Uhr Lobeckstrasse
Alaturka Berlin -
Teiba Moschee Spandau
7 - 2 (1:0)
23.09.2019 ..... 19.30 Uhr Grüngürtel
St. Nikolai Kirche Spandau -
Lukas Gemeinde Schöneberg
4 - 10 (0:3)
23.09.2019 ..... 19.45 Uhr Osdorferstrasse
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
SC Shelter Berlin
1 - 2 (1:1)

 


Samstag, 28.September 2019

1.02.20 ........... 11.00 Wienerstrasse
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
Lukas Gemeinde Schöneberg
3 - 7 (0:4)
11.00 Uhr Grüngürtel
Teiba Moschee Spandau -
JG Lichtenrade Nord
1 - 3 (0:0)
12.00 Uhr Ruhlebenerstrasse 175
St. Nikolai Kirche Spandau -
Alaturka Berlin
1 - 2 (0:0)

 


Samstag, 5.Oktober 2019

14.12.2019 ..... 12.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Teiba Moschee Spandau
5 - 1 (3:1)
12.00 Uhr Markgrafenstrasse
JG Lichtenrade Nord -
Sportsfreunde Ökumene 2003
8 - 0 (4:0)
7.10.2019 ..... 19.50 Uhr Innstrasse
SC Shelter Berlin -
St. Nikolai Kirche Spandau
3 - 3 (2:2)

 


Samstag, 12.Oktober 2019 -- Pokalspieltag

10.00 Uhr Bosestrasse
JG Lichtenrade Nord -
Alaturka Berlin
3 - 5 (1:2)
8.02.20 ....... 11.00 Uhr Grüngürtel
St. Nikolai Kirche Spandau -
Sportsfreunde Ökumene 2003
2 - 2 (2:1)

> Info > Aktuelle Pokaltabelle und Spielplan unter POKALRUNDE


Samstag, 19.Oktober 2019

Alaturka Berlin -
SC Shelter Berlin
6 - 0 Wertung
11.00 Uhr Wilhelmstrasse
Teiba Moschee Spandau -
Sportsfreunde Ökumene 2003
2 - 8 (2:2)
St. Nikolai Kirche Spandau -
JG Lichtenrade Nord
6 - 0 Wertung

 


26.Oktober 2019 Info > Der BFV hat alle Wochenendspiele ab Berlin-Liga auf Grund eines SR-Streikes abgesagt. Es findet nur das Spandauer-Derby statt. Montagsspiel findet statt.

11.00 Uhr Jaczowstrasse
St. Nikolai Kirche Spandau -
Teiba Moschee Spandau
3 - 1 (0:1)
8.02.20 ..... 10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg - *
Alaturka Berlin
2 - 3 (1:2)
28.10.2019 ..... 19.45 Uhr Johannisthaler Ch.
SC Shelter Berlin -
JG Lichtenrade Nord
2 - 5 (2:2)

 


Samstag, 2.November 2019

25.01.20 ........... 09.00 Uhr Wienerstrasse
Alaturka Berlin - *
Sportsfreunde Ökumene 2003
2 - 4 (1:2)
 
JG Lichtenrade Nord -
Lukas Gemeinde Schöneberg
0 - 6 Wertung
4.11.2019 ..... 19.30 Uhr Spektefeld
Teiba Moschee Spandau -
SC Shelter Berlin
2 - 1 (1:0)

> Am 7.11.2019 hat sich der SC Shelter abgemeldet. Alle bisherigen Punktspiel-Ergebnisse der 1.Runde bleiben bestehen


Samstag, 9.November 2019 -- Pokalspieltag

11.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
St. Nikolai Kirche Spandau
1 - 1 (0:1)
13.00 Uhr Wienerstrasse
Alaturka Berlin -
Teiba Moschee Spandau
0 - 2 (0:0)

> Info > Aktuelle Pokaltabelle und Spielplan unter POKALRUNDE


Samstag, 16.November 2019 ---- Beginn der 2.Runde

09.00 Uhr Wienerstrasse
Alaturka Berlin -
JG Lichtenrade Nord
9 - 5 (0:4)
13.00 Uhr Wedellstrasse
Sportsfreunde Ökumene 2003 -
St. Nikolai Kirche Spandau
4 - 6 (0:4)

Spiel Alaturka - Lira Nord ohne Wertung durch Rückzug Lira Nord in der 2.Runde


Samstag, 23.November 2019

10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
St. Nikolai Kirche Spandau
3 - 2 (1:1)
12.00 Uhr Wilhelmstrasse
Teiba Moschee Spandau -
Alaturka Berlin
1 - 7 (1:5)

 


Samstag, 30.November 2019

10.00 Uhr Markgrafenstrasse
Lukas Gemeinde Schöneberg -
Sportsfreunde Ökumene 2003
5 - 1 (2:1)
Alaturka Berlin -
St. Nikolai Kirche Spandau
6 - 0 Wertung

 


Samstag, 7.Dezember 2019

13.00 Uhr Grüngürtel
Teiba Moschee Spandau -
Lukas Gemeinde Schöneberg
3 - 2 (1:1)